スクールバス

光が丘コース (月曜日~土曜日) (1号車)

*土曜日のみ運行
13光が丘IMAバス停は水曜日・土曜日のみ運行

プール発 *12:13 1:13 2:13 3:13 4:13 5:13 6:13
1 パパス前(赤塚新町店) 12:19 1:19 2:19 3:19 4:19 5:19 6:19
2 Uプラザゴルフ練習場 12:21 1:21 2:21 3:21 4:21 5:21 6:21
3 セブンイレブン横 12:22 1:22 2:22 3:22 4:22 5:22 6:22
4 山田歯科前(2-4-11) 12:22 1:22 2:22 3:22 4:22 5:22 6:22
5 あかね雲公園(第3ゲート) 12:23 1:23 2:23 3:23 4:23 5:23 6:23
6 光が丘警察署向い(コインパーキング) 12:24 1:24 2:24 3:24 4:24 5:24 6:24
7 光が丘2丁目バス停 12:25 1:25 2:25 3:25 4:25 5:25 6:25
8 光が丘3丁目バス停 12:25 1:25 2:25 3:25 4:25 5:25 6:25
9 鈴薬局(高松4-6) 12:26 1:26 2:26 3:26 4:26 5:26 6:26
10 春の風小学校前(信号) 12:28 1:28 2:28 3:28 4:28 5:28 6:28
11 光が丘7丁目ポスト(7-6-1) 12:30 1:30 2:30 3:30 4:30 5:30 6:30
12 小池歯科 12:30 1:30 2:30 3:30 4:30 5:30 6:30
13 光が丘IMAバス停(パチンココスモ) 12:33 1:33 2:33 3:33 4:33 5:33 6:33
14 光が丘6丁目ポスト(6-1-4) 12:35 1:35 2:35 3:35 4:35 5:35 6:35
15 旭町南地区区民館 12:36 1:36 2:36 3:36 4:36 5:36 6:36
16 第1アパート22号棟前 12:37 1:37 2:37 3:37 4:37 5:37 6:37
17 光が丘公園北バス停 12:38 1:38 2:38 3:38 4:38 5:38 6:38
18 靴流通センター前 12:38 1:38 2:38 3:38 4:38 5:38 6:38
19 赤塚新町小(給食搬入口) 12:38 1:38 2:38 3:38 4:38 5:38 6:38
20 ゆりの木通り南(1-6-3) 12:39 1:39 2:39 3:39 4:39 5:39 6:39
21 むつみ台(齋藤肉店) 12:40 1:40 2:40 3:40 4:40 5:40 6:40
22 むつみ台(1号棟前) 12:40 1:40 2:40 3:40 4:40 5:40 6:40
23 田柄公園(TEL・ボックス) 12:41 1:41 2:41 3:41 4:41 5:41 6:41
プール到着 12:43 1:43 2:43 3:43 4:43 5:43 6:43

月・木曜日コース(徳丸・北町方面) (2号車)

プール発 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
1 八千代銀行 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
2 日交タクシ―向い 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
3 徳丸4丁目嘉津味蕎麦屋向い 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
4 板橋徳丸三郵便局向い 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
5 イニシア東武練馬マンション横 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
6 有徳高校前 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
7 喜多方屋ラーメン前 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
8 キャッスルマンション東武練馬 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
9 徳丸町バス停前 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
10 宮の下バス停前 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
11 黄金湯向い 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
12 うなぎ(よし多)前 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
13 ロイヤルハイツ徳丸前 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
14 マナーズフォート裏
(徳丸公園入口バス停前)
13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
15 プリズムヒル横 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
16 ハウスデザイン前 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
17 北町地域集会所(8丁目) 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
プール着 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

月・木曜日コース(春日町・早宮・平和台方面) (3号車)

プール発 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
1 自衛隊官舎(8号棟前) 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
2 青少年会館前 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
3 春日バッティングセンター前 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
4 本寿院前 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
5 レジデェンス内田前 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
6 ベルトリー早宮ⅡM前 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
7 北宮児童遊園前 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
8 はやいち公園向い 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
9 開進一小横 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
10 いわさき整骨院向い 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
11 平和台1丁目(スーパーフジヤマ) 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
12 プレステージ平和台前 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
13 平和台3丁目(ヤマハ音楽教室) 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
14 ブローディア平和台前 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
15 三菱自動車(魚民) 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
16 ライフ向い 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
プール着 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

火・金曜日コース(北町・徳丸・赤塚方面) (2号車)

プール発 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
1 練馬北町官舎(C,D棟の間) 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
2 ローソン100 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
3 北町わかば児童遊園向い 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
4 フラワーオオムラ(シマデン向い) 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
5 東京聖徳病院前 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
6 ライオンズガーデンコート練馬北町前 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
7 北町消防出張所前 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
8 赤塚第一中学校前 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
9 マナーズフォート(プリズムヒル前) 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
10 富士マンション前 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
11 滝野川信用金庫前 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
12 徳丸西バス停前 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
13 赤塚庁舎入口バス停 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
14 城北信用金庫前 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
15 ドミノピザ前 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
16 ファミリーマート前 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
17 ライフ前 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
18 赤徳公園(光陽社前) 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
プール着 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

火・金曜日コース(春日町・早宮方面) (3号車)

プール発 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
1 自衛隊官舎(8号棟前) 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
2 青少年会館前 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
3 春日町診療所向い 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
4 ブレジール向い 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
5 早宮4丁目バス停(ファインホーム前) 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
6 よしや前 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
7 西早宮橋信号 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
8 中道第2サンハイム前 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
9 練馬総合運動場横 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
10 聖和整骨院 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
11 きくち薬局前 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
12 鎌田橋 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
13 開進一中前 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
14 開進一小前 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
15 ヨークマートバス停前・練馬工業高校裏 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
16 平和台駅(バス停) 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
17 ライフ向い 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
プール着 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

水・土曜日コース(高松・春日町・早宮方面) (2号車)

※12:15プール発は土曜日のみ

プール発 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
1 自衛隊官舎(8号棟前) 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
2 ヴァンベール光が丘前 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
3 南部テニスクラブ前 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
4 新場公園前 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
5 アソシェール練馬春日町M前 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
6 青少年会館前 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
7 練馬登記所前 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
8 宮園内科クリニック前 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
9 さかえ幼稚園裏(高松4丁目) 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
10 大木耳鼻科前 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
11 春日町5丁目セブンイレブン向い 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
12 農協前バス停(旧東京あおば前) 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
13 立正佼成会前 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
14 東京信用金庫前 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
15 練馬春日郵便局前 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
16 中華登竜軒前 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
17 ベルトリー早宮ⅡM向い 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
18 NR豊島園M前 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
19 武内工務店前(早宮2丁目) 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
20 ヤマダ電機左側入口向い 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
プール着 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

水・土曜日コース(平和台・氷川台方面) (3号車)

※12:15プール発は土曜日のみ

プール発 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
1 春日グリーンハイツ前 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
2 春日町バッティングセンター前 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
3 練馬工業高校裏(バス停) 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
4 開進第一小向い(小泉風呂) 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
5 シンコール向い 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
6 長谷川自動車駐車場前 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
7 ジョナサン前 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
8 氷川台整形外科前 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
9 みどり幼稚園前 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
10 仲町小学校西門(駐車場向い) 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
11 錦団地 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
12 平和台2丁目(バス停) 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
13 平和台郵便局前 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
14 ライフ向い 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
プール着 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45